设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 环境被破坏
咨询人: 韩应东 咨询日期: 2017-06-13
咨询内容: 我住新山村二组,因我村有人在采矿挖石头粉石头给我村带来了严重的生活困扰 给道路交通带来了极大的不便,希望有关单位能立即查处并给村民一个美好的生活环境 谢谢


咨询回复
处理单位: 环境保护厅 回复日期: 2017-06-15
回复内容: 您好!请您向属地环保主管部门反映此情况,或者拨打12369投诉热线反映并解决,也可直接向自治区环保厅投诉受理中心反映此情况,电话:0951-5160852。