设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 关于行政事业单位资金往来结算票据
咨询人: 张岩 咨询日期: 2017-09-11
咨询内容: 我们公司在银川国际会议展览中心参加展会,缴纳电费后收到的是行政事业单位资金往来结算票据,我们缴纳费用,应该收到正式的发票,像这种代收款的收据我们是无法报销的,那发票应该由谁提供给我们呢?


咨询回复
处理单位: 自治区财政厅 回复日期: 2017-09-13
回复内容: 你咨询的事宜已收悉,请你联系财政厅非税收管理局详细咨询。电话5069448