设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 咨询一下房产证丢失,补办的手续
咨询人: 孙慧 咨询日期: 2017-06-10
咨询内容: 房产证丢了,补办需要什么手续,什么证件,大概需要多久的时间。


咨询回复
处理单位: 住房和城乡建设局 回复日期: 2017-06-13
回复内容: 补办房产证具体由房管所进行办理,具体需要什么手续请咨询6095502