设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 自聘教师的工资待遇
咨询人: 刘洋 咨询日期: 2018-01-11
咨询内容: 灵武市幼儿园从2007年就一直没有给自聘教师买五险一金,工资每个月拖欠还要上税。也没有编制,!


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2018-01-12
回复内容: 您好,请您联系灵武市教育局反映相关问题。电话:0951-4020894、4020895.