设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 学历认证
咨询人: 谭丽君 咨询日期: 2017-12-07
咨询内容: 请问一下,我大专学籍丢了,不知在哪儿能进行学历认证。


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2017-12-07
回复内容: 您好,教育厅窗口代办学历认证业务已于2016年8月1日终止,请您登录学信网(www.chsi.com.cn)自行办理。