设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 事业单位可以不买保险吗?
咨询人: 杨子 咨询日期: 2018-01-09
咨询内容: 在灵武市幼儿园已经工作将近10年没有任何保障,除了每月不到2000的工资还要上税!想知道为什么一直在讲政府好一切为人民,永远享受的都是公职人员而我们这种聘用人员什么都享受不了,哪来的保障?请问保障与我们有什么关系做的永远都是我们聘用人员在做,公职人员呢?拿着国家给的干着什么?事业单位任何保障没有可以吗?为什么工资不到3000还上税?既然上税为什么不给我们保障?不用联系因为留的是假的,麻烦下来调查调查


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2018-01-12
回复内容: 您好,请您联系灵武市教育局反映相关问题。电话:0951-4020894、4020895.