设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 档案存放
咨询人: 王志杰 咨询日期: 2017-09-05
咨询内容: 我在石嘴山大武口上班,属于劳务派遣,工作单位不接收档案,之后劳务公司给重新建档,以前的档案没有拆,在我自己手里。请问,我手里的档案该怎么办


咨询回复
处理单位: 自治区档案局 回复日期: 2017-09-06
回复内容: 您好!政务服务中心档案局窗口履行的是党政机关的文书档案(政策法规)的查阅服务,目前没有人事档案管理权限,具体您可向人社厅窗口咨询,电话:0951-6982652、6982653。(以上电话只作建议参考)