设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 退休证丢失如何补办
咨询人: 薛琰晖 咨询日期: 2017-08-28
咨询内容: 您好, 我父母已经在宁夏石嘴山办理退休十几年了,现在深圳生活了10年了,因退休证丢失,想咨询如何补办,感谢。


咨询回复
处理单位: 自治区人力资源和社会保障厅 回复日期: 2017-09-06
回复内容: 薛琰晖你好: 你在宁夏政务服务系统咨询事项收悉,现回复如下: 你父母如果是驻宁央企、国企职工,可以在我们这里补办退休证;如果是市办企业或私营企业职工请到石嘴山人社局补办;如果是机关事业单位在编人员,请到原工作单位补办。 到我处补办由你父母原工作单位人事部门或社保部门负责,携带退休职工本人退休审批表复印件加盖单位公章1份,退休职工本人1寸照片1张,到我处现场办理。 联系电话:0951-6982652 办公地点:银川市兴庆区文化西街108号 宁夏政务服务中心二楼人力资源社会保障厅窗口。 祝:工作顺利,生活愉快。 宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅行政审批办公室