设为首页 加入收藏 网站地图

咨询内容

咨询情况
咨询标题: 学历认证
咨询人: 董宜东 咨询日期: 2018-01-10
咨询内容: 毕业证为1988年的,在网上认证老是不通过,能否开个证明,证实证件的真实性


咨询回复
处理单位: 自治区教育厅 回复日期: 2018-01-12
回复内容: 您好,宁夏大中专毕业生就业指导服务中心代办学历认证业务已于2016年8月1日终止,请您登录学信网(www.chsi.com.cn)自行办理。